I региональный фестиваль для молодежи «Ты сможешь и точка». МОУ АСОШ № 1

С 27 февраля по 7 марта 2024 года на площадке мультимедийного парка «Россия – Моя история» в Твери проходит I региональный фестиваль для молодежи «Ты сможешь и точка». Главная цель фестиваля – ознакомление родителей и детей с процессом подготовки, сдачи ОГЭ и ЕГЭ, а также поступление в колледжи и ВУЗы.

5 марта на данном мероприятии побывали обучающиеся 9 класса школы № 1. В начале девятиклассники посетили экспозицию, где узнали, как правильно готовиться к экзаменам, вести себя во время сдачи и, что делать, если сдать не получилось. Волонтер также рассказал, что такое целевое обучение и, чем отличается учеба в школе и колледже.

Далее состоялось торжественное открытие фестиваля. С приветственным словом обратился к ребятам Михаил Телушкин, директор исторического парка. Затем перед школьниками выступил со словами поддержки генеральный директор ООО «МЕТАВР» Андрей Дмитриев. Он отметил, что главное иметь цель и стремление к чему-либо и рассказал, как добиться в жизни успеха и признания. Не обошлось без приятных сюрпризов. 2 участника, у которых были счастливые билеты с номерами 15000 и 16000, получили призы. Одним из них оказался ученик 9 класса Андреапольской средней общеобразовательной школы № 1 Белых Никита!

После выступления спикеров, ученики имели возможность пройти по станциям, где познакомились с различными профессиями и прошли профессиональные пробы.

Данный фестиваль – это площадка для популяризации профессиональных направлений и ресурсная помощь выпускникам в решении сложной задачи выбора траектории карьерного развития.

IMG_5421.jpeg IMG_5416.jpeg

IMG_5372.jpeg IMG_5374.jpeg

IMG_5407.jpeg IMG_5380.jpeg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!