Голубая лента. МОУ АСОШ № 2

Педагоги и обучающиеся школы № 2 приняли участие во Всероссийской акции «Голубая лента», посвященной Всемирному дню водных ресурсов, которая ежегодно проводится 22 марта.
Акция «Голубая лента» проводится с целью привлечения внимания к бережному отношению водных ресурсов. Символом акции является лента голубого цвета.
В мероприятиях, посвященных Всемирному дню водных ресурсов, приняли участие обучающиеся 1"б" и 5-7-х классов.
Учащиеся 1"б" класса поучаствовали в мастер-классе по изготовлению капельки воды, который провела ученица 6"а" класса Стефания совместно с руководителем школьного лесничества «Возрождение» Ушаковой А.В. Во время мероприятия дети поговорили о значении воды, о том, что и человек, и животные, и растения не могут существовать без воды. Ребята с удовольствием посмотрели обучающий мультфильм о капле воды. Стефания рассказала детям о том, что лента, которую она им повязала, – это символ заботы о воде и призыва к ее бережному использованию.
Учащиеся 5-7-х классов на уроках экологии совместно с учителем Савиной С.Л. изготовили памятки, напоминающие о ценности воды и необходимости ее беречь.
Ученицы 6"а" Стефания и Анастасия в этот день раздавали жителям города ленты, памятки, капельки воды, напоминающие о том, что нужно ценить и беречь воду – «голубое золото» планеты.
x7QZfyWIJSI.jpg zrVTirRA1GM.jpg

TkJUdkZz4EI.jpg iV_8b97-oZo.jpg

lxes3nfXhaA.jpg Lx-FyZa5mz0_copy.jpg

B3QzhbXqkaA.jpg de9BUmilyhY.jpg

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!