"КРЕСТИКИ - НОЛИКИ". Ко Дню космонавтики

В преддверии Дня космонавтики на базе "ТОЧКИ РОСТА" МОУ Бологовской СОШ прошла увлекательная игра по начальному техническому моделированию.

Играли две команды "Х" и "О".

Ребятам предстояло собрать летательный аппарат - планер. Для этого нужно было назвать важнейшие части планера, создающие подъёмную силу, необходимую для удержания его в воздухе. Сказать, как называется корпус, соединяющий в одно целое все части планера. Рассказать про горизонтальное оперение и пояснить, что такое "элерон".

В разделе "Графическое конструирование" с удовольствием играли в "Танграм". С помощью семи танков (кусочков-деталей) складывали фигурки летательных аппаратов.
Затем готовили технику к полету - работали напильником, дрелью, выполняли чертежи, с помощью штангенциркуля проводили замеры.

В разделе "Космическое конструирование" нужно было построить модель кресла для космонавта, модель санок для транспортировки ракеты, построить модель ракеты, нарисовать и представить модель планетохода.

Участники проявили свою смекалку и креативность, а также узнали множество интересных фактов о космосе и его обитателях. о космосе и его обитателях.

cABd0Z5x4D4PXxNKWLu5pGWLFfjEjq2411R3IGj7pnbsOrheXVOF85uzbU6UtiFGk2TqA7BlVbXbTwHkwm0fwrxb.jpg

 

qXIKMqE7UWQ9rM92MC03cQvDmlyDSImdfGKRmoKG-DAKKjZ_EUDjomLULeYtOtSbU9F7vKt8_BmRxMBOMCeSs1jB.jpg

 

YPCNzNYBAxrsglALFzi3H1J450Rdv6bRyoop6mgU9qDEvfRpkg-KBgoKL2bGAHUgF95JYbsgJvybSxQn5pNLF5Af.jpg

 

frbcAIf_ZB3SFbJidqxFvI3cNJUhifb6nvElSJKISVeIiDMlQiRfI-sY7pCKLcEsD8l68t9QtcGdYZgqp-h0m9td.jpg

 

01oypf-OPF3mkWKbxzHdUwA7h9Nmw8niLebCq8wvRqZ6zAwj2bxMieKqJtfuLgqCWBY90IUWXUKJtDHt1tTBz5YQ_copy.jpg

 

JNb6NRKiz61wkjqTvyydaB3AOFrYwGcpIwpGOdECyEtlZym4TRw0uhi-ku3nY8uG1Lc7iqirrbk7pMdPST94hbfN.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!