День пожарной охраны. МБДОУ - д/с № 2 "Рябинка"

30 апреля отмечался праздник самых отважных и смелых людей – День пожарной охраны. В детском саду № 2 "Рябинка" прошли познавательные мероприятия по пожарной безопасности. Дети вспоминали, что есть огонь добрый и злой, узнали, как нужно действовать при пожаре, учились вызывать пожарную службу по телефону, называть свои имя, фамилию, адрес.
Воспитанники закрепили полученные знания в играх. В игре "Разрешается-запрещается" определяли, что можно и нельзя делать во время пожара, в игре "Горит - не горит" выбирали пожароопасные предметы, которые горят, а в игре "Спасение человека" дети учились действовать в чрезвычайной ситуации.
Ребята из младшей группы рассматривали картинки и плакаты о пожарной безопасности, беседовали о том, почему возникает пожар, а также рассматривали игрушечные пожарные машины и поиграли с ними.
aTePJGv3Euo.jpg 
m1fLjtsV0WE.jpg iPU3jPHKPNw.jpg bt3Dk_G-bhI.jpg

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!