Родители выпускников 11-х классов попробовали свои силы в написании ЕГЭ по истории

26 марта родители выпускников 11-х классов попробовали свои силы в написании единого государственного экзамена по истории. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции "Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей". В акции приняли участие родители выпускников городских школ, хочется отметить, что в этом году в сдаче ЕГЭ участвовали не только мамы детей, но и их отцы. Это мероприятие призвано помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Кроме родителей в акции поучаствовали заместитель Главы Администрации Андреапольского муниципального округа по социальным вопросам Петрова Н.В, редактор отдела общественной жизни газеты "Андреапольские вести" Полякова Н.В.
Экзамен родители сдавали в сокращённом варианте. Для этого были разработаны специальные сокращенные варианты экзаменационных работ, которые дают представление о заданиях разных типов и аналогичных тем, которые будут предложены выпускникам, сдающим ЕГЭ. Выполнить все задания было необходимо за час (полноценный экзамен длится 3 часа 30 минут).
В ходе пробного ЕГЭ родители ознакомились со всеми процедурами экзамена. Им продемонстрировали как осуществляется допуск в пункт проведения экзамена, каким образом организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников экзаменов, объяснили как проходит предэкзаменационный инструктаж, распечатка и заполнение бланков.
После экзамена состоялся круглый стол с родителями выпускников, в ходе которого заведующий Отделом образования Соколов А.Н. ответил на все интересующие вопросы родителей.

DSC_7890.JPG DSC_7902.JPG

DSC_7906.JPG DSC_7912.JPG

DSC_7937.JPG DSC_7917.JPG

DSC_7940_2.JPG DSC_7948.JPG

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!