День подснежника. МБДОУ - д/с № 3 "Солнышко"

19 апреля во многих странах мира отмечался красивый праздник — День подснежника.
Для воспитанников подготовительной и средней групп детского сада № 3 "Солнышко" прошло тематическое занятие. Ребята рассказывали стихи о первоцветах, отгадывали загадки, посмотрели познавательную презентацию и прослушали сказку М. Шварца «Подснежник».
На занятии была проведена тематическая физкультминутка, а затем дети поиграли в игры «Найди подснежник» и «Найди лишний цветок».
В старшей группе прошла беседа, в ходе которой ребята узнали различные легенды и сказки о загадочном подснежнике. Было интересно узнать, как называются эти белоснежные цветы в других странах, почему занесены в Красную книгу. Воспитанники выполнили аппликацию «Букет весенних цветов», слепили «Первые цветы» в технике пластилинографии. Ребята других групп не отставали. Все фойе детского сада украшено букетами подснежников!
photo_2024-04-19_09-51-27.jpg photo_2024-04-19_09-51-04.jpg
photo_2024-04-19_10-00-40.jpg86_copy.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!