Декабрь 2025

Вторник, 30 Декабрь 2025

Всероссийская юнармейская ёлка

26 декабря в Центральном академическом театре Российской Армии прошло масштабное событие - Всероссийская юнармейская новогодняя ёлка. В празднике приняли участие более 1200 юнармейцев и наставников, представляющих 26 регионов страны.
В составе делегации юнармейцев Тверской области на мероприятии присутствовали представители отряда "Патриот" Андреапольской средней школы № 3.
С наступающим Новым годом ребят поздравил Начальник Главного Штаба «ЮНАРМИИ», Герой России Владислав Головин.
Главным событием вечера стал спектакль «12 месяцев», созданный по мотивам любимой сказки Самуила Маршака.
Завершилось мероприятие вручением сладких подарков каждому юнармейцу.
Атмосфера на мероприятии была наполнена настоящим предновогодним настроением, подарив участникам заряд позитива и вдохновения на весь предстоящий год.
mMT1Ucl4NyD3XST7LajQXSW6pfJXyFgzvRiVCDQgtvm6NfCUOApsv6-JycHGxaKB9SFqvGBa71M5FWeKpNwRZfdM.jpg _RkqSU3y8Ydyju103w7G8aatHllnNg_Tg8tWp-0hnC1TfI15qg7sv2Jqu2LN8JGzVSLHVYa1O5Qw6QN1VvN76Ouj.jpg

YMbWKxf8OdOiexTrnSei3CiIKXfH5MwCAXGu3tm1kiabwUVKXX0by7OlrvrTdHLURjgP3mb4YLORgxhWpg1-dBH9.jpg Sf9tZ-0J2NTN6VGoNwwZsj6tDpruS4vSlq7hkp0JiyqR59lb0AeGjPpmMMTgtUU8YLfg0DwBNozToI3_Qx96BVMY.jpg

Подробнее

Понедельник, 29 Декабрь 2025

Разговоры о важном. «Что говорит совесть»

22 декабря в школах Андреапольского муниципального округа прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Что говорит совесть».

Обучающиеся обсудили, почему одни поступки считаются хорошими, а другие плохими, и какие чувства они испытывают, совершая добрые дела. Ребята поразмышляли над смыслом выражений «голос совести», «бессовестный человек» и «чистая совесть». Затем они выполнили интерактивное задание «Что говорит совесть» и разобрали несколько типичных ситуаций, предложив свой выбор, который диктует их внутренний голос.

Обучающиеся обсудили, может ли человек жить без совести и почему, несмотря на дискомфорт, к ее «голосу» важно прислушиваться. В продолжение ребята подбирали синонимы к слову «совесть» и устанавливали связь с таким понятием, как «справедливость», которое подробно разбиралось на прошлом уроке. Ключевыми моментами стали разбор притчи о человеке, который запер свою совесть в погреб, и игра «Космический корабль», в ходе которой ребятам предстояло сделать непростой нравственный выбор.

В заключение обучающиеся рассказали о своем личном опыте, когда им приходилось идти на уступки с совестью, и обсудили вопросы: как воспитать в себе совесть, можно ли исправить последствия бессовестного поступка и что для этого нужно сделать.

0vbRUDyRrWE5JtpLAJMTYVlvLBXVi5hAr7ayvGMrJtCKayWDdKTN7MZcxGXIZHBAC4WtuiWv5GSd8uLHKGDrYvAp.jpg B4HX4AcQeoNI7qGyuyHhFwC_drS7bW-IhWY_9oxrjwh1nwRvGqep3uEJoRUPuASdTxJDKEQjjOTHrgxBx2VMNzh_.jpg

Dc6xDygTRszCkdpvcTvY_UjbrPU6A4dnrJ3hJLPhkMGI2UYSw2Sw4ieZXwepr5C2-5iqjGmwU0Yfbv-tUodQNxtm.jpg bOFExUtYsBw4kEZ-uVPDgYxRbLe9Uisewul6EnVdXHkW5EjWbEn93luhKPDfW677Es699rhCRdX0Pbj-mtYUR6Ls.jpg

МОУ_АСОШ__1_разговоры_22.12_5.jpg

МОУ_АСОШ__1_разговоры_22.12.jpg

Подробнее

Акция "Российский детский Дед Мороз"

В преддверии Нового года стартовала Всероссийская акция Движения Первых "Российский детский Дед Мороз". Цель акции - повысить интерес к социально значимым профессиям и выразить признательность тем, кто даже в период новогодних праздников продолжает свой нелегкий труд.
В канун 2026 года участники первичного отделения «Движение Первых» МОУ АСОШ № 1 отправились с поздравлениями к врачам Андреапольской ЦРБ, которые будут работать в праздничные выходные. Дед Мороз и Снегурочка вручили медицинским работникам открытки и подарки, изготовленные обучающимися школы, подарив им частичку праздничного настроения и показав, как важен их труд для всех нас!

sN9prmNkzrCR57zo674Y9lHFIFZRZslVKMak-FsDdbi1UTXzOENsAfjai8yUbZZecQOIDLW-NSwUh00noGi-uovL.jpg -z-WV0yLvIa5n8yVWffp93yiJIyUiX6_AC5Qmacmq_Vu_yQhYaBY0bbF-hq9nVBGtXyFT2jmdENeBkbvX404TBdT.jpg

mNPc4iIeG1YdAa7TSvb1J3ZAJVKQpnw2_O2P4k9hosxDkuVkcLmWfX3TYG4xVV81m5Mtt1zNobUmaqoHt0oF9I4J.jpg ucUZPIhuyYyz_hcAleD07RNV5ql1BIX3QLR9k9-Dv7yo16Ss_4jv-g0dqsp0aYK-6XjZEpya3VExWXErN0ld55Qy.jpg

Подробнее

Награда для юных спасателей Андреаполя

В преддверии профессионального праздника - Дня Спасателя Российской Федерации, который отмечается 27 декабря, юные спасатели из клуба "ЛУЧ" МОУ АСОШ № 2 приняли участие в торжественном мероприятии. Событие, посвященное мужественным людям, спасающим жизни, оставило яркие и незабываемые впечатления.

Особой честью для ребят стало вручение награды от начальника пожарной части О.А. Арсентьева.

Школьники почувствовали себя частью большой и важной команды, оберегающей покой граждан Андреаполя.
Награда для них стала стимулом к дальнейшему развитию и общественной деятельности. Не исключено, что в будущем кто-то из них посвятит себя благородному делу спасателя.
1_2.jpg

2_2_copy_copy_copy.jpg 58_copy_copy_copy.jpg

 

Подробнее

Дорога как жизненный компас. Встреча в МОУ АСОШ № 2

25 декабря состоялась познавательная встреча обучающихся 6-б класса МОУ АСОШ № 2 с директором Андреапольского краеведческого музея В.В. Линкевичем. Главной темой беседы стала "дорога" - как место, где мы движемся, и как метафора жизненного пути.
Ребята обсудили, что хорошего и плохого может встретиться на жизненных тропах, а также привели объяснение слова "дорога" в русском языке, опираясь на толкования из словарей Ожегова и Даля. Свои представления о дороге школьники воплотили рисунками на доске и обсудили вопросы безопасности на дороге.
В рамках встречи ребята узнали о судьбе 19-летнего стрелка-радиста Василия Шейкина, чья жизнь трагически оборвалась во время авиакатастрофы Ил-4 под Андреаполем весной 1944 года. Благодаря работе поисковиков удалось восстановить и рассказать о его жизненном пути.
Ej7ArfZ5cRQTmYJbjhlABIRA3DEcvCIp097F_T1UYoYeTK15hVuyp6t3r9tM6RfTvNuOUXdsQZuAmb-qEyOGK6zk.jpg

0hIr2ovorMiyvUhmv66MjcQ09cc5I-bzsI5mnJmH5b4CT1TFXbbMPlIXeSSRsaI1oibRoKMaEOdJxja3tNldtVbB.jpg

gTH_CiIcZmY03VJVMf6vct6Cm7o0TJKSqrbIAJspi1GuHIUyVbiLX9Qcmunh1er0ZsK4KOS1rFcv6mDPcxS2f26X.jpg

w-YBYuXXRPOFyBdrqbuwUoNCNvE1x6WE_rsiQtRBMYP4Ei1dR4g3MT9Mf6uYntnmiaVaDD4e2tYZ69kIIARU7vTp.jpg

zRQvTiugOdmEOQ2Tr0u_dgU_3zZZ_DCMYyy8s3y1c1tkE7312R0wj3EywGFzqQHVJfgOKF5OR10PulqoDE1b0yBO.jpg

 

Подробнее

Четверг, 25 Декабрь 2025

Профилактика безопасного поведения в зимний период

25_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

 

Информация о безопасном поведении в зимний период представлена в карточках:

 

1. Что нужно знать о крещенском купании. КРЕЩЕНСКОЕ_КУПАНИЕ.zip

2. О безопасности на водоемах. НА_ВОДОЁМАХ.zip

3. Первая помощь при переохлаждении и обморожении. ОБМОРОЖЕНИЕ.zip

4. Ожоги от пиротехники: первая помощь. ОЖОГИ_ОТ_ПИРОТЕХНИКИ.zip

5. Вызов скорой помощи: что нужно знать. ВЫЗОВ_СКОРОЙ_ПОМОЩИ.zip

Подробнее

Проект «Лица Героев»

МОУ АСОШ № 3 присоединилась к патриотическому проекту «Лица Героев», инициированному партией "Единая Россия" в рамках программы "Новая школа".
Основная задача проекта — увековечить память о героях нашей Родины и сформировать у подрастающего поколения глубокое уважение к их подвигам.
В школьных коридорах будут размещены портреты и истории жизни героев: от ветеранов Великой Отечественной войны и героев специальной военной операции до деятелей науки, культуры, спорта и других областей, внесших значительный вклад в историю и настоящее России.
В школе открыт мурал в честь Героя Советского Союза и Почётного гражданина города Гавриила Антоновича Половчени. Звание Героя Советского Союза он получил за освобождение Андреаполя.
dac5NjOZLp0HTpKPiZZQeLHPlpyTHdyURe49ypMdD3S-iIarR2HfLfFVZT79_civkS58WIcQ_k26B5fMeMgoT_9g.jpg 9TANTTA-kAVRSDxHDlNX9I6PPWq4aHEuTeJD6ttuPcO96AMfc5ot5UaPajgK-j33t1YLYcKAZZp1XMX3ssd9vcpd.jpg

 

Подробнее

Акция "Спасибо за жизнь!" Традиции в "Солнышке"

Детский сад № 3 «Солнышко» уже второй год подряд присоединяется ко Всероссийской акции «Спасибо за жизнь!». Этот важный праздник, отмечаемый 22 декабря, призван выразить глубокую благодарность родителям за бесценный дар жизни, заботу и укрепление семейных уз.
В рамках акции в группах прошли беседы и творческие занятия по изготовлению открыток для родителей. С какой радостью ребята создавали свои маленькие шедевры родителям, чтобы подарить их вечером! Самые младшие воспитанники создали общую работу, украсившую родительский уголок.
58.png

collage_1_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.png collage_2_copy_copy_copy_copy.png collage_5.png

collage_3_copy_copy_copy.png collage_4_copy_copy_copy_copy_copy_copy.png

 

Подробнее

ЮИД в гостях у младших школьников. Урок безопасных каникул

Юные инспекторы дорожного движения МОУ Бологовской СОШ провели для младших школьников познавательный урок "Безопасные каникулы", где обсуждались важные темы: особенности зимних дорог, правила безопасного перехода в гололёд и опасности зимних забав.
Юные инспекторы движения вновь ознакомили ребят начальной школы с памятками зимней безопасности в каникулярное время, вклеили в их дневники правила безопасного поведения.
68r8K6ydtlJLfV17adhRTc5Mg17o1zbv6DVt25dg1VKXXRcRsLStHv0Qgfo7NdK-whOKfr37x3KeYHqbWC2btKPz.jpg

1SHL14WvidzAPiMq8rpgZzDk1mt03xpc7jD3FfEJeXfBJiH6l-BEkxgrXUbiXApgCLIkJQE1XZN4wXWkaEZ1thiq.jpg

zQqCOvXlEruy_swGDWpvZd7gYH3hfkdbG8ZYnAXtS2jTIzsiU-b5OjQZwrsIpXVuECFHnjVxvPDfWrCS3JLkJ5SL.jpg

KGtT6mwVcwvTJhmdjbU4LCbVO7PD7WYWz-Zjj23w4NACYj_fzNSa_cSoDDJ4oxhwI9XCfSywOJ5FM1VKhonWOj6x.jpg YwmzoMYuME7PfTgOERHC7dNIyvgNbcfXspjSl1_6M_oJV0SzNLTPKTrzyPn0d4aHzPqqNUSxBgBrUEWTaae0LM47.jpg

 

Подробнее

Волшебство снежинок. Зимнее приключение в "Теремке"

В День снежинки, отмечаемый 18 декабря, воспитанники из старшей подготовительной группы детского сада № 5 "Теремок" отправились в увлекательное путешествие, где узнали много интересного о снеге и снежинках. Экспериментально дети доказали их уникальность и легкость.
А кульминацией стало создание собственных, неповторимых снежинок! Этот день оставил у ребят яркие и позитивные эмоции.
IMG_20251218_105357_952.jpg IMG_20251218_105704_354.jpg IMG_20251218_105651_182.jpg

IMG_20251218_105604_287.jpg IMG_20251218_105614_718.jpg IMG_20251218_105617_416.jpg

Подробнее
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!