Безопасные каникулы. МОУ АСОШ № 2

В преддверии наступающих весенних каникул во 2 «б» классе прошла игра-путешествие «Мои безопасные каникулы», на которой дети побывали на станциях: "Внимание, тонкий лед!", "Правила пожарной безопасности", "Правила поведения в общественных местах", "Правила безопасности на дорогах".
В конце игры все получили памятки «Правила поведения учащихся во время весенних каникул».

"Безопасное поведение во время весенних каникул" - под таким названием прошёл инструктаж во 2 "а" классе. Закрепили знания о правилах дорожного движения, правила поведения,
когда один дома, правила использования электроприборов.
Рассмотрели различные ситуации безопасности жизни и здоровья в весеннее время.

С обучающимися 3"б" класса была проведена беседа о безопасном поведении в период весенних каникул (о террористической, пожарной безопасности, а также о мерах безопасности вблизи водных объектов, на дорогах). Ребята посмотрели видеоролики, разобрали различные ситуации, расписались в журнале инструктажа, пообещали соблюдать правила безопасности.

В 4"б" классе прошел классный час «Безопасное поведение на весенних каникулах». Классный руководитель напомнила обучающимся о том, что во время каникул нельзя забывать о своей безопасности и о своём здоровье. Вместе с ребятами обсуждались правила безопасного движения на дороге, говорили о предупреждении несчастных случаев на водных объектах в весенний период, ознакомились с правилами безопасного поведения во время весеннего паводка. Вспомнили о том, как вести себя при встрече с незнакомыми людьми, какие меры безопасности соблюдать дома, обговаривали правила пожарной безопасности, безопасности в сети Интернет. В конце занятия расписались в журнале инструктажа, вклеили памятки для обучающихся в дневники.

А в последние учебные дни инструктажи по правилам поведения во время весенних каникул прошли и во всех остальных классах школы.

oLTR29ThQzc.jpg XWu16ZwvPFg.jpg

qloYu0sFH5Q.jpg -9fZ2ZnG6FA.jpg

kjxeGmFWGmo.jpg 5ofDWBbMWe0.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!